Танк задавил каскадера в Калужской области, возбуждено уголовное дело

Танк задавил каскадера в Калужской области, возбуждено уголовное дело

В стране и миреПроисшествия
В Калужской области возбудили уголовное дело после наезда танка на каскадера.

Трагедия произошла на территории недействующего аэродрома в городе Медынь Калужской области. Во время съемок военного фильма один из двух танков должен был остановиться на расстоянии около трех метров от каскадера. Однако танкист не обладал необходимым обзором и совершил наезд на 31-летнего мужчину. Пострадавшего спасти не удалось, он скончался по дороге в больницу. 

«Сегодня Следственный комитет возбудил дело по части 2 статьи 109 УК РФ (Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей) по факту гибели каскадёра Олега Шилкина», — цитирует РИА «Новости» адвоката Андрея Мишонова, который представляет интересы родителей погибшего. 

По предварительным данным, в момент произошедшего постановщика трюков фильма не было на месте. В настоящее время решается вопрос о подаче отдельного иска с целью истребования компенсации за смерть Шилкина. При этом компания «Военфильм» уже оплатила семье каскадёра расходы на погребение. 

Ранее «Свободная пресса» сообщала, что на фестивале «Боевая сталь» в Парке 300-летия Петербурга мужчина и двое детей попали под танк Т-60. Инцидент произошел во время катания на танке. Машину встряхнуло на спуске и три человека упали под гусеницы. Всем троим раненым на месте оказали медицинскую помощь. У всех диагностированы ушибы, один из пострадавших получил перелом.

Фото Министерство обороны Республики Беларусь

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1987 / сегодня: 1

Комментарии /3

10:3002-11-2018
 
Читатель
Премию Дарвина этому гражданину!

10:5202-11-2018
 
?
Режиссер явно неуч- вначале сцену отработать на манекене нужно было, потом давить каскадера...

19:2102-11-2018
 
Читатель?
Режиссер явно неуч- вначале сцену отработать на манекене нужно было, потом давить каскадера...

Дык, оптимизация везде.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире