Операция «Законность» стартовала в Кузбассе

Операция «Законность» стартовала в Кузбассе

Местные новостиУВД
Руководство отдела МВД России по Новокузнецкому проведёт приём граждан.

Уважаемые жители Новокузнецкого района!

На территории Новокузнецкого муниципального района проводится операция «Законность». Операция пройдет с 02 по 30 ноября 2018 года. Ее целью является выявление и предупреждение нарушений законности при приеме и регистрации заявлений и сообщений о преступлениях. В течение месяца рабочая группа проверит, имеют ли в отделе место факты укрытия преступлений от учета, а также насколько добросовестно сотрудники раскрывают и расследуют преступления.

Сельчане, которых не удовлетворила работа полицейских по их заявлению, могут обратиться к руководству отдела МВД России по Новокузнецкому району во время приема граждан и сообщить о нарушении. Любая информация будет тщательно проверена. Если факты подтвердятся, недобросовестных сотрудников и их руководителей ждет дисциплинарная ответственность.

Полиция напоминает, что если вам требуется помощь, ваше заявление обязаны принять в любом органе министерства внутренних дел. Сотрудник, принявший ваше заявление, должен выдать вам талон-уведомление, в котором будет отражена следующая информация: присвоенный данному заявлению номер в КУСП (книге учета сообщений о происшествиях), дата принятия заявления, фамилия и должность сотрудника дежурной части, принявшего заявление. В дежурной части отдела полиции остается корешок талона-уведомления с аналогичной информацией. По истечении 10 суток по вашему заявлению должно быть принято законное решение, а вам направлено уведомление о принятом решении.

В случае если вы столкнулись с каким-либо нарушением, получили отказ в приеме заявления или располагаете какой-либо другой информацией относительно нарушений в работе полиции, вы можете сообщить об этом на телефон – 8-(3843)-57-41-03, 57-41-64.

Заместитель начальника отдела МВД России по Новокузнецкому району
подполковник внутренней службы С.Ю. Кузьмин

Фото: Качканарский четверг

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /2

09:0103-11-2018
 
Читатель
Прочитали, поняли.
Законность - это только временная операция и продлится меньше месяца

09:1808-11-2018
 
Читатель
Все мы понимаем что происходит вокруг жизни каждого из нас. Давайте относиться к друг другу по человечески, и не важно сотрудник ГИБДД ты или участник дор.движения. Без глубокого понимания сути происходящего по каждой конкретной ситуации, выявления причин НЕ правомерности самой системы (структур гос управления по направлениям, в т.ч. и ГИБДД) с ПРОЕКЦИИ СРВЕСТИ И ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ СОЦИАЛЬНЫХ ОТНОШЕНИЙ груг к другу... иначе мы не выйдем из ситуации коллапса соц.отношений. В первую очередь это касается по линии системных структур гос управления - ГИБДД, МВД, прокуратуры, судов, ФССП, ФСИН, налоговой..... Сотрудники - кадры решают всё, а значит сам человек, его уровень совести и адекватности восприятия окружающего мира....

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости