Засвети себя сам

Засвети себя сам

Местные новостиГИБДД
Под таким девизом прошел еще один день каникул у школьников 3-х и 5-х классов МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №67».

Этот день был объявлен днем безопасности пешеходов. 7 ноября во время операции «Каникулы» ребятам представилась возможность не только повторить правила дорожного движения в теории, но на практике увидеть действие светоотражателей.

Инспекторы ГИБДД, ставшие почетными гостями и организаторами мастер – класса по изготовлению светоотражателей, рассказали ребятам о том, что пешеход, на верхней одежде или сумке которого есть светоотражатель, становится во много раз заметнее водителю на неосвещенных участках дорог: до 150 метров при ближнем свете фар. Также инспекторы по пропаганде БДД городской Госавтоинспекции продемонстрировали, как правильно носить светоотражающие значки, брелоки, наклейки, чтобы они выполняли свою главную функцию – делали пешехода заметным на дороге. После теоретического экскурса в историю возникновения световозвращателей, вооружившись ножницами, пленкой и фантазией, ребята своими руками вырезали безопасные аксессуары и наклеивали их на ранцы и куртки, а кто-то даже сделал такой безопасный подарок своим младшим братьям и сёстрам. В итоге у детей получились светящиеся дельфинчики, сердечки, ангелочки, медвежата, которые теперь будут оберегать школьников по дороге в школу и домой.


Фото /6

1
2
3
4
5
6
Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
ГИБДД г. Новокузнецка Кемеровской области
city-n.ru

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости