Стань ярче!
Погода, которая установилась сейчас в Кузбассе, заставляет любого здравомыслящего участника дорожного движения проявлять особую бдительность на дороге. Влажная проезжая часть, ранние сумерки и снегопад значительно осложняют нашу жизнь.

Пешеход в темной одежде на фоне мокрого асфальта практически не виден, свет фар встречных авто ослепляет водителя и не дает возможности заблаговременно увидеть человека, планирующего перейти дорогу.

В это время особенно актуальными становятся профилактические мероприятия, направленные на популяризацию световозвращателей, размещенных на одежде пешехода.

Очередной урок по изготовлению ярких светящихся «помощников» провели сотрудники ГИБДД Новокузнецкого района в детском саду села Сосновка.

Ребята из подготовительной группы своими руками изготовили яркие подвески и рассказали полицейским о том, каким образом они планируют их использовать в такой опасный для пешехода период.

Начальник ОГИБДД Новокузнецкого района
П.Масленников

 


Фото /12

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

Комментарии /2

18:2407-11-2018
6
Читатель
А может лучше осветить пешеходные переходы как положено? Да водителей ЗАСТАВИТЬ соблюдать ПДД у пешеходных переходов!

09:1008-11-2018
 
Горожанин Сергей
Все мы понимаем что происходит вокруг жизни каждого из нас. Давайте относиться к друг другу по человечески, и не важно сотрудник ГИБДД ты или участник дор.движения. Без глубокого понимания сути происходящего по каждой конкретной ситуации, выявления причин НЕ правомерности самой системы (структур гос управления по направлениям, в т.ч. и ГИБДД) с ПРОЕКЦИИ СРВЕСТИ И ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ СОЦИАЛЬНЫХ ОТНОШЕНИЙ груг к другу... иначе мы не выйдем из ситуации коллапса соц.отношений. В первую очередь это касается по линии системных структур ггос управления - ГИБДД, МВД, прокуратуры, судов, ФССП, налоговой..... Сотрудники - кадры решают всё, а значит сам человек, его уровень совести и адекватности восприятия окружающего мира....

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости