На МКС восстановили работу компьютера после перезагрузки

На МКС восстановили работу компьютера после перезагрузки

В стране и миреПроисшествия
Вышедший из строя один из трех терминальных компьютеров на российском сегменте Международной космической станции перезагрузили, сообщил в четверг глава "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин.

Ранее сообщалось, что во вторник в работе одного из трех компьютеров российского сегмента МКС произошел сбой. 

"В 12.04.50 мск рестарт ЦВМ на борту МКС проведен. Трехканальная конфигурация восстановлена", — написал Рогозин в своем аккаунте Twitter.

Ранее также сообщалось, что на работу МКС сбой никак не повлияет. Для нормального функционирования станции хватает и двух компьютеров — где один резервирует второй. Менять компьютер также не планируется. 

Ранее источник в ракетно-космической отрасли сообщил, что перед перезагрузкой выключение и включение компьютера протестируют на наземном комплексно-моделирующем стенде. 

Подобные сбои в работе компьютерной техники случаются время от времени, рассказал ранее РИА Новости космонавт, Герой России, рекордсмен мира по суммарному времени пребывания в космосе Геннадий Падалка.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Фото © Фото : Роскосмос

всего: 921 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире