"Спартак" победил "Рейнджерс" в Лиге Европы УЕФА

Команды провели в общей сложности семь голов; "Краснодар" выиграл у "Стандарда".

Футболисты московского "Спартака" добились победы над шотландским "Рейнджерс" в матче четвертого тура группового этапа Лиги Европы УЕФА.

Встреча, прошедшая в Москве, завершилась со счетом 4:3 в пользу спартаковцев. Московский клуб трижды уступал в счете, но все же смог вырвать победу.

На пятой минуте спартаковец Роман Еременко поразил свои ворота. На 22-й минуте его партнер по команде Лоренцо Мельгарехо провел ответный гол. Через пять минут футболисты "Рейнджерс" вновь вышли вперед: гол провел Даниэл Кандияш. "Спартак" отыгрался на 35-й минуте - на этот раз благодаря автоголу игрока "Рейнджерс" Коннора Голдсона. До перерыва "Спартак" пропустил гол от Гленна Миддлтона.

Во втором тайме "Спартак" отыгрался и вырвал победу: на 58-й минуте точный удар нанес Луис Адриано, через минуту - Софьян Ханни.

В другом матче группы G "Рапид" на своем поле в Вене сыграл вничью с испанским "Вильярреалом" - 0:0.

Положение в группе теперь такое: 1."Вильярреал" - 6 очков, 2. "Спартак" - 5, 3. "Рейнджерс" - 5, 4. "Рапид" - 4.

Кроме того, футболисты "Краснодара" нанесли поражение бельгийскому "Стандарду".

Встреча, прошедшая в Краснодаре в четверг, завершилась со счетом 2:1 в пользу российского клуба. В его составе голы провели Магомед-Шапи Сулейманов (79 минута) и Вандерсон (82). В составе "Стандарда", открыв счет в игре, отличился Мехди Карсела-Гонсалес (19).

В другом матче группы J испанская "Севилья" в гостях обыграла турецкий "Акхисар" – 3:2.

В этой группе "Краснодар" и "Севилья" набрали по 9 очков, "Стандард" – 6, "Акхисар" – ни одного.