Какой знак для пешехода самый важный?

Какой знак для пешехода самый важный?

Местные новостиГИБДД
Очередной урок по ПДД провели сотрудники ГИБДД Новокузнецкого района в школе села Сосновка. Главной целью занятия стало повторение основ безопасного поведения на дороге пешего участника дорожного движения.

Что должен знать каждый юный пешеход?

Конечно, дорожные знаки, которые показывают ему, где можно переходить дорогу, где кататься на велосипеде, а где ожидать посадки в автобус. Юный пешеход должен понимать разницу между транспортным и пешеходным светофором даже в том случае, если в его населенном пункте таких светофоров нет. Юный пешеход должен осознавать, что пешеходный переход это место для пересечения проезжей части, но только лишь это не дает ему право смело идти по «зебре». Остановись, сними капюшон, убери наушники и телефон, убедись, что все водители тебя видят и готовы пропустить, и только после этого переходи дорогу, постоянно следя за ситуацией вокруг. Именно в таком контексте ребенок должен получать информацию о правилах безопасного поведения на дороге.

Особо на занятии был рассмотрен вопрос безопасного подхода к образовательному учреждению. В этом сотрудникам помог Паспорт дорожной безопасности, в котором есть подробные схемы улично-дорожной сети вблизи школы. Ребята рассказали о своем ежедневном маршруте до школы и обратно, вспомнили о «дорожных ловушках», которые им встречаются по пути, и рассказали о способах их преодоления.

Начальник ОГИБДД Новокузнецкого района
П.Масленников

 


Фото /7

1
2
3
4
5
6
7
Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /3

11:4312-11-2018
1
писатель
знак Ш

12:4212-11-2018
1
Читатель
Надо учить детей не только "важным знакам" но и важным пунктам в пдд!

13:0812-11-2018
 
ЧитательЧитатель
Надо учить детей не только "важным знакам" но и важным пунктам в пдд!

В тексте об этом и написано

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости