Социальный проект из Новокузнецка вышел в финал всероссийского конкурса «Начни Иначе»

Социальный проект из Новокузнецка вышел в финал всероссийского конкурса «Начни Иначе»

Местные новостиЖизнь
Инклюзивный детский центр «Ромашка» вышел в финал всероссийского конкурса «Начни Иначе». Защита проектов состоится 22 ноября в Москве.

ИДЦ «Ромашка» — проект социального предпринимательства, созданный в Новокузнецке. Он попал в число 12 финалистов, которые были отобраны из 154 заявок по всей России.

Несколько месяцев социальные предприниматели в сфере инклюзии боролись за финансовую устойчивость своих проектов в программе РОСБАНКа и Impact Hub Moscow «НАЧНИ ИНАЧЕ» (rosbankcares.ru)

На финале программы в Москве 22 ноября состоятся защиты проектов, после чего будут объявлены победители.

Победители программы получат:

  • I место — обучающую поездку во Францию,
  • II место — грант 200 000 рублей,
  • III место — грант 150 000 рублей.

Инклюзивный детский центр «Ромашка» начал свою история с июля 2017 года и одного спортивного зала в 33 м². Сейчас центр уже занимает площадь в 270 м² и предлагает занятия на любой вкус.

«На данный момент наш центр посетили достаточно семей, и мы уже можем гордиться результатами наших детей.

У «Ромашки» много историй о неговорящих ребятах, которые спустя месяца два-три начинают произносить отдельные слова, понимать их значение.

Одной из отличительных черт нашего центра является то, что мы обучаем детей самостоятельности, что значительно улучшает качество жизни всей семьи.

Для каждого ребёнка мы подбираем индивидуальную программу занятий, упражнений, мотивационных стимулов, это и помогает добиваться хороших результатов. И разнообразие услуг позволяет каждому выбрать занятие по душе.

С 1 сентября в нашем центре стартовала начальная школа для детей с особенностями развития. Мы очень гордимся достижениями наших первоклашек и тем, что у этих ребят появилась возможность ежедневно обучатся в школе. (Без «Ромашки» эти дети обучались бы не выходя из дома и не видя сверстников.)

Команда нашего центра уже достаточно сплоченная и сработанная, это коллектив из 9 человек.

Мы сотрудничаем с благотворительным фондом и вместе реализуем грантовые и благотворительные программы», - рассказывают основатели центра.

ООО «ИДЦ Ромашка» уже не первый раз становится финалистом всероссийских конкурсов.

В 2017 году центр стал финалистом Social Impact Award (socialimpactaward.net), крупнейшей в Европе программы по развитию социального предпринимательства среди молодежи, которую Impact Hub Moscow проводил совместно с фондом Citi, Ростелекомом, Фондом имени Генриха Белля (Heinrich-Boll Stiftung), ИКЕА Россия - IKEA, Coface Russia; в октябре 2018 года стал финалистом конкурса «Лучший социальный бизнес 2018» от регионального центра инноваций социальной сферы Кемеровской области (socialbusiness42.ru).


Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /2

10:4213-11-2018
 
Читатель
а чо делают-то?

11:4713-11-2018
 
сити-нЧитатель
а чо делают-то?

Дополнили информацию. Центр работает с детьми с особенностями развития.

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости