Кемеровского педофила посадили на 18 лет

Кемеровского педофила посадили на 18 лет

Местные новостиКриминал
В Кемеровской области вынесен приговор жителю областного центра, обвиняемому в насильственных преступлениях сексуального характера в отношении трёх девочек, которые он совершил в 2016 и 2017 годах.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области продолжается работа по расследованию преступлений прошлых лет. Так, собранные следственными органами доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 32-летнему жителю областного центра. Он признан виновным в совершении 3 эпизодов преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершённые в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

Следствием и судом установлено, что 19 сентября 2017 года на территории Ленинского района областного центра за короткий промежуток времени в отношении двух девочек в возрасте 8 и 9 лет были совершены насильственные преступления сексуального характера. Злоумышленник выслеживал девочек, которые возвращались из школы и заходили в подъезды, он проходил за ними и совершал в отношении потерпевших насильственные преступления сексуального характера. Примечательно, что девочки смогли описать следователю его приметы. В ходе патрулирования улиц нарядом вневедомственной охраны на одной из улиц был остановлен прохожий, который по описанию был похож на разыскиваемого подозреваемого. На опознание он был предъявлен потерпевшим, которые указали, что именно он совершил в отношении них преступление. В рамках расследования уголовного дела проверялась его причастность к совершению аналогичных преступлений, которые оставались нераскрытыми, - сообщает пресс-служба СУ СК РФ по КО.

Так, было установлено, что в августе 2016 года на территории Центрального района областного центра в отношении 8-летней девочки было совершено аналогичное преступление. Прохожий заметил в кустах возле одного из многоквартирных домов трёх девочек, которые разжигали костёр. Он отругал подружек, а затем подошел к одной из них и совершил в отношении неё насильственное преступление сексуального характера. После чего злоумышленник с места преступления скрылся. Плач потерпевшей услышал прохожий, который поинтересовался у ребёнка, что случилось. Девочка как могла рассказала ему о том, что произошло, и показала, в какую сторону ушел мужчина. Прохожий попытался догнать его, однако злоумышленник уже скрылся из вида. Тогда установить личность и местонахождение подозреваемого по горячим следам не удалось. Однако удалось получить видеозаписи с регистратора, установленного на окне одной из квартир, на которых был запечатлен предполагаемый преступник. В рамках расследования уголовного дела по видеозаписям была проведена видеотехническая экспертиза, результаты которой определили физиологические и анатомические признаки неизвестного мужчины, запечатленного на записи в период совершения преступления. Портретная экспертиза подтвердила, что на видеозаписях запечатлено одно и то же лицо, совершившее преступления и в 2016-м, и 2017 годах. Со следствием обвиняемый не сотрудничал, вину не признал. В рамках расследования уголовного дела ему проведена психолого-психиатрическая экспертиза, по результатам которой он признан вменяемым, мужчине поставлен диагноз: «педофилия». 

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 18 лет лишения свободы в колонии строгого режима.

Фото: ruAlimenty.ru

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 3559 / сегодня: 1

Комментарии /11

11:2713-11-2018
 
Читатель
чмо

11:4313-11-2018
 
Читатель
В тюрьме таких любят

11:5813-11-2018
 
Читатель
зачем таких выпускают с тюрьмы, имейте его по всей программе там, чтоб от очка одна тряпочка осталась...

11:5913-11-2018
5
ЧитательЧитатель
В тюрьме таких любят

И много ты там таких любил?

11:5913-11-2018
5
1
С этим животным все ясно, оно животное. А вот чем думают мамы девочек? Сейчас в автобусе сидят напротив мама с 2мя дочками лет 5-9. Разукрашены губы, ресницы. Зачем? Не понимаю. Зачем из малышек делать взрослых теть?

12:5713-11-2018
 
Читатель
Это уже не человек, а животное! Хуже ниго нет никого. Собака драная он, животное, фу((( мерзость то какая. Кошак оплеваный

12:5813-11-2018
 
Читатель
Надо предлагать педофилам заместо зоны добровольно отказываться от орудия преступления хирургическим методом. После удаления орудия преступления, он уже никогда не сможет совершить аналогичные пресутпления, да и характер будет более женский.

12:5913-11-2018
 
Читатель
В шахту бы его загнать, на полгодика без выходных и без выхода на гора. Пусть бы там вкалывал а по вечерам ручной дрезиной развлекался

13:5813-11-2018
2
Читатель1
С этим животным все ясно, оно животное. А вот чем думают мамы девочек? Сейчас в автобусе сидят напротив мама с 2мя дочками лет 5-9. Разукрашены губы, ресницы. Зачем? Не понимаю. Зачем из малышек делать взрослых теть?

дети могли ехать с танцев,например,либо,с других выступлений.Да и,вообще,накрашенная,в короткой юбке ли,это не повод для насильственных действий по отношению к женщинам,а к детям тем более!!!

14:4213-11-2018
 
1
Это не повод, согласна. Только дети должны быть дети, а не маленькие взрослые. Мало ли вокруг полно неадеквата!

15:2813-11-2018
 
ЧитательЧитатель
И много ты там таких любил?

Хочешь и на тебе женюсь?

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости