Взрослый новокузнечанин поругался с родителями и уничтожил чужие машины (ФОТО)

Взрослый новокузнечанин поругался с родителями и уничтожил чужие машины (ФОТО)

Местные новостиКриминал
В Новокузнецке будут судить местного жителя, который от злости сжёг два автомобиля.

Следователем отдела полиции «Орджоникидзевский» УМВД России по г. Новокузнецку окончено расследование уголовного дела, возбуждённого в отношении неоднократно судимого 28-летнего местного жителя. Ему предъявлено обвинение в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 167 УК РФ «Умышленные уничтожение или повреждение имущества».

Как рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Кемеровской области, ночью в дежурную часть отдела полиции «Орджоникидзевский» УМВД России по г. Новокузнецку поступил сигнал о возгорании двух автомобилей, припаркованных в соседних дворах на улице Пржевальского. В результате огнём полностью был уничтожен автомобиль «Тойота Калдина», в ВАЗ-2108 выгорел салон. Общая сумма ущерба составила около 200 000 рублей.

Следственно-оперативная группа, работая на местах происшествий, установила, что возгорания произошли вследствие поджога. В одном из транспортных средств было разбито стекло, а в салоне полицейские обнаружили остатки горючих материалов.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили подозреваемого. Им оказался ранее неоднократно судимый, в том числе за аналогичные преступления, 27-летний новокузнечанин. Полицейские задержали его по месту жительства. Задержанный дал признательные показания. В ходе следствия он рассказал, что совершил преступления, чтобы сорвать злость, так как перед произошедшим он поругался с родителями.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд. Санкции статьи обвинения предусматривают в качестве наказания до 5 лет лишения свободы.


Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

Комментарии /6

14:5013-11-2018
1
Читатель
повесить или руки по плечи хотя бы отрубить и в зону на 5 лет !

14:5613-11-2018
1
Читатель
"неоднократно судимый, в том числе за аналогичные преступления"
----
Сжег бы себя и всех делов.

15:1913-11-2018
 
Читатель
Родители наверно работать заставляли дитятку.....

16:1513-11-2018
 
Читатель
надо было подойти к омонавцам и сорвал на них злость,при чем тут машины,они не могут сдачи дать,ну или надо было что нибудь себе отрезать что бы отомстить родителям,а родителям бы надо выписать и запретить жить в их квартире,а то мало ли что в следующий раз еще и квартиру спалит с последствиями серьезными

16:1613-11-2018
 
ЧитательЧитатель
повесить или руки по плечи хотя бы отрубить и в зону на 5 лет !

пусть пожизненно сидит,зачем этот биомусор нужен в среди людей

16:2913-11-2018
16
Читатель
Это че за машинки то за 200 деревянных обе?))) По 100 штук каждая, они вообще хоть ездили? Щас телефон дороже 100 тыщ стоит, а тут машина, тем более иномарка

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости