Составлять протоколы о незаконной торговле спиртным будут не только полицейские

Составлять протоколы о незаконной торговле спиртным будут не только полицейские

Местные новостиО законах
Прокуратура Заводского района города Новокузнецка Кемеровской области разъясняет изменения КРФобАП.

11 ноября 2018 года вступил в силу Федеральный закон от 30.10.2018 N 388-ФЗ "О внесении изменения в статью 28.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях".

Согласно вышеназванному Федеральному закону расширен круг должностных лиц, наделенных полномочием по составлению протоколов об административных правонарушениях, выражающихся в незаконной розничной продаже алкоголя физическими лицами.

Согласно действующей в настоящее время редакции Кодекса об административных правонарушениях, полномочиями по составлению протоколов об административных правонарушениях по статье 14.17.1 "Незаконная розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции физическими лицами» наделены должностные лица органов внутренних дел (полиции).

С 11 ноября 2018 года указанное полномочие будет предоставлено должностным лицам органов, осуществляющих государственный контроль (надзор) в области производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Фото: TagilCity

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Прокуратура Заводского района города Новокузнецка
city-n.ru

Комментарии /4

15:2414-11-2018
 
Читатель
Теперь прокуратура будьте добры разъясните, кто такие эти лица из последнего абзаца, чем они занимаются, и чем они вообще до этого занимались?

16:0314-11-2018
 
Читака
Есть полицейские которых ты видишь, а есть полицейские которых никто не видел, у них нету никаких полномочий и вобще они устроены по знакомству "недавняя статья сити н про работу по знакомству" так вот для того что бы им что то сделать нужо было вызвать настоящих полицейских. А теперь дитяткам дали больше прав

16:2114-11-2018
 
Читатель
Федеральная служба по регулированию алкогольного рынка

11:5915-11-2018
 
Фукс
Мне вот интерсно, кто же так хорошо крышует дельцов, которые спиртягой торгуют в доме по Тореза 36. Вроде и рейды проходят, и новые структуры организованы по противодействию незаконной реализации алкогольной продукции, а эффекта - ноль. И работает точка как часики с 6.00 утра и до 12.00, и тропа к ней "народная" всё никак не зарастёт.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости