Не менее 130 человек числятся пропавшими при пожаре в Калифорнии

Не менее 130 человек числятся пропавшими при пожаре в Калифорнии

В стране и миреПроисшествия
По меньшей мере 130 человек числятся пропавшими без вести в результате пожара на севере Калифорнии, местоположение еще около 200 человек удалось установить, сообщил на пресс-конференции шериф округа Батте Кори Хони.

"Мы смогли обнаружить или определить, что более 200 человек, которые числились в нашем списке пропавших без вести, таковыми не являются. Это очень позитивная цифра. На сегодняшний вечер у нас 130 человек в списке пропавших без вести", — сказал шериф на пресс-конференции, которую транслировали в Facebook власти штата. 

На севере Калифорнии в результате пожара "Кэмп", начавшегося 8 ноября, погибло не менее 48 человек, в районе Малибу на юге штата погибло не менее трех человек. 

Суммарная площадь пожара "Кэмп" к настоящему моменту превысила 55 тысяч гектаров. Пожарным удалось воспользоваться ослабленным ветром и прокопать траншеи для ограничения огня примерно на трети периметра пожара. Значительная часть пожара находится в труднодоступной местности.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Фото © РИА Новости / Нил Уотерс

всего: 876 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире