Аварийные Boeing-777 компании Air France улетели из Иркутска в Париж

Аварийные Boeing-777 компании Air France улетели из Иркутска в Париж

В стране и миреВ стране
Два аварийных Boeing-777 авиакомпании Air France после проверок специалистов вылетели в Париж, сообщает пресс-служба аэропорта Иркутск.

Boeing-777, выполнявший рейс Париж-Шанхай авиакомпании Air France, 11 ноября из-за задымления внутри самолета изменил маршрут и экстренно сел в аэропорту Иркутска. Пассажиры и члены экипажа, были размещены в гостиницах под контролем пограничной службы. Ночью в понедельник в Иркутск прибыл резервный борт авиакомпании, который должен был доставить пассажиров в пункт назначения. С ним прилетели французские техники. При вылете из Иркутска ночью во вторник у резервного борта обнаружилась поломка гидравлической системы. Пассажиров и членов экипажей вновь перевезли в гостиницы, и за ними был направлен еще один резервный борт, который в среду доставил их в Шанхай. Два аварийных борта оставались в аэропорту Иркутска. 

"Первый самолет вылетел 14 ноября в 22.00 (17.00 мск), второй — сегодня в 07.00 (02.00 мск). Все необходимые разрешения на вылет были получены", — говорится в сообщении. 

Отмечается, что оба самолета прошли проверку специалистами Air France.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Фото © Фото : страница Международного аэропорта Иркутск в Facebook

всего: 1113 / сегодня: 2

Комментарии /1

11:4215-11-2018
 
Читатель
С третьего раза таки улетели.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире