В Краснобродском "проредили" депутатов из-за сокрытия доходов

В Краснобродском "проредили" депутатов из-за сокрытия доходов

Местные новостиЧП
Полномочия двух муниципальных депутатов в Кемеровской области досрочно прекращены из-за нарушения законодательства о противодействии коррупции: оба "забыли" указать часть доходов, а один — ещё и недвижимость.

Прокуратурой г. Белово при проверке исполнения законодательства о противодействии коррупции были вскрыты факты предоставления двумя депутатами городского округа неполных и недостоверных сведений о доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера. После вмешательства прокурора полномочия народных избранников прекращены досрочно.

В сентябре прокуратурой было установлено, что один из депутатов указал не все доходы, который получили он и его супруга за 2017 год, а также финансовые обязательства. Другой депутат «забыл» указать квартиру, которая находится в его собственности, и доход от продажи лодки. 

В связи с выявленными нарушениями прокурор г. Белово внес в Совет народных депутатов Краснобродского городского округа представление и потребовал рассмотреть вопрос о досрочном прекращении полномочий депутатов, допустивших нарушения законодательства о противодействии коррупции. 

По результатам рассмотрения представления прокурора один из депутатов досрочно сложил полномочия по собственной инициативе, полномочия другого были досрочно прекращены решением Совета народных депутатов Краснобродского городского округа, - сообщает пресс-служба Прокуратуры Кемеровской области.

Фото: Открытый Город

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

Комментарии /6

13:0915-11-2018
 
Читатель
а еще люк закрыть забыли

13:1515-11-2018
 
Читатель
у нас тоже всех проверьте

13:1915-11-2018
 
Читака
А слышал кто что бы простой человек забыл сколько у него квартир? или лодками да тракторами постоянно трговал?

13:3015-11-2018
 
Читатель
Интересно. а если тщательней поискать, то сколько всего депутатов останется?

09:0616-11-2018
 
Читатель
Если тщательно проверить, то депутатов останется ноль по всей России.

13:2417-11-2018
 
Имярек
В красном броде всё не так,всё не так,ребята!

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости