Сотрудники ГИБДД предупреждают об ухудшении дорожной обстановки из-за погоды

Сотрудники ГИБДД предупреждают об ухудшении дорожной обстановки из-за погоды

Местные новостиГИБДД
В Кузбассе ожидаются метели и похолодание

По информации синоптиков, сегодня, 16 ноября 2018 года на на большей части территории Кемеровской области ожидается ветреная погода, снегопады, местами сильные, метели с ухудшением видимости. На дорогах гололедица, снежные заносы. Во второй половине дня начнётся похолодание. В ночь на субботу столбик термометра может опуститься до -23,-28°С.

В субботу и воскресенье днём ожидается температура около -13,-18°С, в ночное время столбик термометра будет опускаться до -20°С, в отдельных районах -30°С. При низких температурах возможно ухудшение видимости из-за выхлопных газов транспортных средств.

Сотрудники Госавтоинспекции призывают участников движения быть внимательными и осторожными на дороге. Водителям необходимо выбирать скорость движения, дистанцию до впереди идущих транспортных средств, боковой интервал с учетом дорожных условий. Избегайте резких маневров на зимней дороге. Водителям грузовых автомобилей следует учитывать возможности своих транспортных средств при выборе маршрута и времени поездки. При низких температурах рекомендуется отказаться от дальних междугородных поездок, - сообщают в отделе пропаганды УГИБДД.

Пешеходам стоит быть более осторожными. Переходите проезжую часть только по пешеходным переходам, предварительно убедившись, что транспортные средства остановились. На остановках общественного транспорта дожидайтесь полной остановки автобуса или троллейбуса, прежде чем начать посадку. Помните, что в местах торможения образуется гололед, и вы рискуете поскользнуться и попасть под колёса. В темное время суток и в непогоду пользуйтесь световозвращающими элементами, чтобы быть более заметными на дороге.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Фото city-n.ru

Комментарии /6

12:2516-11-2018
1
Читатель
Душа радуется, выпал долгожданный снег. Пришла зима!

12:3316-11-2018
2
Читатель
А куда пропала дорожная техника???

13:1316-11-2018
1
Читатель
Открой глаза! Одень очки если плохое зрение. А тебе обязательно ее видеть?

13:4616-11-2018
 
Синька_зло
Да, я пьяный. Думаешь первый день? Нее, четвертый месяц. М_е_с_я_ц. Прав все равно нет,бгг. А так то дрифтил с кемеровским, когда то

14:0516-11-2018
1
ЧитательЧитатель
А куда пропала дорожная техника???

На марсе тоже осадки, как управятся, так сразу будут!

11:1719-11-2018
 
Читатель
Дороги в городе не чистят, а если и чистят (ночью) то не качественно. Обочины нигде не почищены. Это ли не безопасность на дорогах ?

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости