Пришла зима — получай паспорта

Пришла зима — получай паспорта

Местные новостиЖизнь
Семь кузбасских электростанций Сибирской генерирующей компании получили Паспорта готовности к работе в осенне-зимний период (ОЗП) 2018-2019 годов.

Таким образом, все электростанции и теплосетевые компании СГК в Кемеровской области прошли проверку министерских и региональных комиссий по подготовке к зиме.

Документы, подписанные заместителем министра энергетики Андреем Черезовым, получили Томь-Усинская ГРЭС, Беловская ГРЭС, Кузнецкая ТЭЦ, ГТЭС «Новокузнецкая», Кемеровская ГРЭС, Кемеровская ТЭЦ, Ново-Кемеровская ТЭЦ.

На протяжении двух недель на электростанциях с проверками работали межведомственные комиссии. В числе экспертов, оценивающих готовность ТЭЦ и ГРЭС к осенне-зимнему периоду, – представители Минэнерго РФ, Ростехнадзора, МЧС, Системного оператора, администрации области, а также специалисты Сибирской генерирующей компании.

Готовность электростанций определялась по ряду параметров, связанных как с техническим состоянием оборудования, так и с подготовкой персонала к работе в период максимальных зимних нагрузок.

Прежде всего комиссия изучала объемы и качество ремонта основного и вспомогательного оборудования, который начался на электростанциях СГК весной, еще до окончания предыдущего отопительного сезона. Проверялись также запасы топлива, их соответствие нормативам. Отдельное внимание комиссия уделяла проверке охраны труда, обеспечение персонала средствами защиты, спецодеждой.

«Подобные проверки на наших электростанциях проводятся ежегодно. Это позволяет и нам, и надзорным органам объективно оценить качество объемной работы, которую мы провели в преддверии зимы, – это не только текущие и капитальные ремонты, инвестиционные проекты, но и подготовка персонала, его обучение, противоаварийные тренировки, соблюдение техники безопасности, – отмечает заместитель технического директора по Кузбасскому и Алтайскому филиалу – главный инженер технической дирекции Кузбасского филиала СГК Дмитрий Чёрный. – Мы со своей стороны приложили максимум ресурсов и усилий для того, чтобы пройти ОЗП без инцидентов. Однако реальную оценку нашей работе даст главный эксперт – предстоящая зима».

Ранее по результатам работы региональных комиссий паспорта готовности получили кузбасские теплосетевые предприятия СГК – Кемеровская теплосетевая компания и Межрегиональная теплосетевая компания. Таким образом, все энергопредприятия Кузбасского филиала СГК в установленные сроки подтвердили готовность к зиме.

 

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1932 / сегодня: 1

Комментарии /3

14:5616-11-2018
 
Читатель
что такое это бумажка, если на кирова уже копают

20:1916-11-2018
 
Читатель
а центральная тэц паспорт получили?

21:2116-11-2018
 
Написано через Android Читатель
получили, спи спокоино

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости