Молодые хоккеисты РФ впервые с 2014 года выиграли Суперсерию у канадцев

Молодежная сборная России по хоккею, составленная из игроков до 20 лет, в четвертый раз в истории и впервые с 2014 года стала победителем ежегодной Суперсерии со сборными юниорских лиг Канады.

Всего с 2003 года прошло 16 таких серий.

После шести матчей россиян против команд Западной хоккейной лиги (WHL), Хоккейной лиги Онтарио (OHL) и Главной юниорской лиги Квебека (QMJHL) общий счет в серии стал 4-2.

В заключительном матче со сборной QMJHL подопечные Валерия Брагина одержали победу в овертайме со счетом 3:2. Квебекцев россияне обыграли в двух матчах, а Западу и Онтарио по разу проиграли.

Лучшим бомбардиром Суперсерии по стал Степан Старков (2 шайбы + 4 передачи), лучшим снайпером - Павел Шэн (3 шайбы). Самым надежным голкипером противостояния оказался Петр Кочетков (97,8% отраженных бросков).

Молодежная сборная России ранее одерживала победы над канадцами в 2010, 2012 и 2014 годах.