«В песне, шутке и игре расскажи родителям о ПДД»

«В песне, шутке и игре расскажи родителям о ПДД»

Местные новостиГИБДД
Ежегодно в третье воскресенье ноября во всем мире вспоминают жертв дорожно-транспортных происшествий. Все мероприятия, которые приурочены к этой дате, призваны обратить внимание каждого, что человеческая жизнь хрупка и ценна…

В Новокузнецке сегодня о важном говорили дети – юные инспекторы дорожного движения образовательных учреждений Новоильинского района. В средней школе № 14 состоялся конкурс агитбригад, посвященный теме памяти, памяти погибших в автокатастрофах детей.

9 творческих выступлений. Каждое – отдельная история на ту или иную тему безопасности дорожного движения. В стихах, прозе и даже сказке, в песнях и танцах дети обращались ко взрослым. Ведь тема конкурсного испытания так и звучала: «В песне, шутке и игре расскажи родителям о ПДД». Девчонки и мальчишки пытались донести до взрослых очень важную истину: мамы и папы – пример поведения на дороге для своего ребёнка. Не нарушают родители – и ребенок тоже будет умным участником дорожного движения.

По итогам конкурсного испытания лучшим жюри признало выступление отряда ЮИД средней школы № 14. А дети пообещали – эти истории о главном они расскажут и покажут своим сверстникам и, конечно, родителям, чтобы наш город для всех участников дорожного движения был безопасным.


Фото /5

1
2
3
4
5
Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
ГИБДД г. Новокузнецка Кемеровской области
city-n.ru

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости