Кузбассовец "помогал" получить кредит

Кузбассовец "помогал" получить кредит

Местные новостиКриминал
В Белове будут судить серийного интернет-мошенника

Следователем межмуниципального отдела МВД России «Беловский» окончено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 27-летнего жителя поселка Краснобродский. Ему предъявлено обвинение в совершении трех преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». 

Сотрудники уголовного розыска межмуниципального отдела МВД России «Беловский» получили оперативную информацию о том, что злоумышленник похитил у четверых жителей Республики Тыва и города Мирный Архангельской области более 80 000 рублей, - пишет пресс-служба ГУ МВД РФ по КО.

Следствием установлено, что обвиняемый в одной из социальных сетей разместил в группе жителей города Кызыл объявление об оказании помощи в оформлении кредитов. Потерпевшие сами вступали с ним в переписку, оставляя заявки на получение займов. После этого аферист сообщал, что кредит одобрен, только для его получения необходимо оплатить страховку либо комиссию за перевод денег. После внесения платежей злоумышленник прекращал общение с обманутыми «клиентами». 

Для пресечения противоправной деятельности оперативники уголовного розыска ГУ МВД России по Кемеровской области совместно с беловскими коллегами разработали и провели спецоперацию, результатом которой стало задержание подозреваемого. В ходе обыска, проведенного по месту жительства задержанного, стражи порядка изъяли компьютерную технику, мобильные телефоны, а также большое количество банковских и сим-карт. 

В настоящее время уголовное дело направлено в суд. Санкции статьи обвинения предусматривают в качестве наказания до 5 лет лишения свободы.

Фото Рамблер/новости

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 2590 / сегодня: 1

Комментарии /1

13:5518-11-2018
1
Читатель
На дурака не нужен нож

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости