Кабмин установил допустимую долю иностранных работников на 2019 год

Кабмин установил допустимую долю иностранных работников на 2019 год

В стране и миреВ стране
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление, устанавливающее допустимую долю иностранных работников в отдельных видах экономической деятельности в России, соответствующий документ опубликован на сайте кабмина.

Данное постановление было внесено Минтрудом РФ. Согласно федеральному закону "О правовом положении иностранных граждан в РФ" правительство может ежегодно устанавливать допустимую долю иностранных работников в различных отраслях экономики как на территории одного или нескольких субъектов федерации, так и на всей территории России. При этом учитываются региональные особенности рынка труда и необходимость приоритетного порядка трудоустройства россиян.

"В некоторых сферах экономической деятельности подписанным постановлением на 2019 год сохранена установленная на 2018 год допустимая доля иностранных работников. В ряде видов экономической деятельности – снижена", — говорится в тексте пояснительной записки к постановлению от 14 ноября. 

Отмечается, что в сфере сухопутного пассажирского транспорта и автомобильного грузового транспорта допустимая доля снижена с 28% до 26% общей численности работников. 

"На 2019 год сохранена установленная на 2018 год допустимая доля в сфере выращивания овощей в размере 50% общей численности работников, используемых хозяйствующими субъектами", — говорится в тексте документа. Уточняется, что эта норма не распространяется на территории Приморского края и Астраханской области.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Фото © РИА Новости / Александр Астафьев

Комментарии /1

09:5820-11-2018
 
 
Читатель
смешно, хоть и не 1 апреля

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире