На областном чемпионате по футболу в финале бились две команды из Новокузнецка (ФОТО)

На областном чемпионате по футболу в финале бились две команды из Новокузнецка (ФОТО)

Местные новостиСпорт
15 ноября 2018 года в п.г.т. Плотниково, Промышленновского района прошел чемпионат Кузбасса по футболу для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Чемпионат провели в рамках программы «Специальная Олимпиада России». 

Новокузнецк впервые представляли две команда - МКОУ «Школа – интернат №66» и МКОУ «Специальная школа №53». Команда 66-го интерната с первой игры стала показывать такие скорости, что редко кому из соперников удавалось держать такой темп, и разница мячей 20:2 после отборочных игр говорит сама за себя. А дружина 53-й школы, впервые приехав на областные соревнования, построила игру от обороны, что в конечном итоге и предопределило их неожиданный успех.

В итоге к финалу подошли команды, больше всего забивающая и меньше всего пропускающая. И впервые в новейшей истории турнира в главной игре дня бились представители нашего города!

Итоговый счёт 7:0 в пользу воспитанников МКОУ «Школа – интернат № 66» вполне отражал суть происходившего на поле. Поздравляем ребят обоих коллективов с таким выступлением!


Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /1

19:5420-11-2018
 
Читатель
Обе команды молодцы!

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости