Следователи рассказали школьникам о важном (ФОТО)

Следователи рассказали школьникам о важном (ФОТО)

Местные новостиКриминал
Накануне Всемирного Дня ребенка следователи провели беседы с несовершеннолетними.

Сотрудники СО по Новокузнецкому району СУ СК России по Кемеровской области посетили МБОУ «СОШ №97» и МКУ «Детский дом «Ровесник», чтобы рассказать ребятам о правилах безопасности, которые нужно соблюдать при общении в социальных сетях, и об ответственности за ложные сообщения о террористических актах.

В ходе лекции также были освещены:

  • вопросы привлечения к административной ответственности за потребление алкогольной продукции и появление в состоянии алкогольного опьянения в общественных местах;
  • вопросы, связанные с потреблением наркотических и иных психотропных веществ;
  • вопросы, касающиеся личной безопасности подростков, формирования вокруг них безопасной среды;
  • вопросы, связанные с совершением преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних и другие общественно значимые вопросы.

В завершение встречи ребятам были выданы информационные буклеты, в которых подробно перечислены их права и обязанности, а также указан номер телефона горячей линии СУ СК России по Кемеровской области «Ребёнок в опасности»: единый номер 123 (с мобильного 555-123), по которым можно обратиться в случае нарушения прав несовершеннолетних, а также совершения или готовящегося совершения преступления.

 


Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /1

15:1222-11-2018
 
Виталий
Еще бы им про уголовную ответственность рассказали,чтобы с переходного возраста думали головой.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости