Общение без границ - детские сады Новокузнецка связал телемост

Общение без границ - детские сады Новокузнецка связал телемост

Местные новостиГИБДД
Телемост - нетрадиционная форма проведения урока по БДД стала возможной благодаря сотрудничеству двух детских садов Новокузнецка – детского сада №79 Куйбышевского района и детского сада №253 Новоильинского района.

Телемост позволяет участникам обмениваться нужной информацией в режиме реального времени, не покидая стен образовательного учреждения. А обменяться и поделиться было чем: у ребят появилась возможность пообщаться со своими сверстниками, у педагогов – поделиться разработками и опытом профилактической работы по безопасности дорожного движения. Команда ребят из дошкольного учреждения №79 рассказала о том, как правильно и безопасно переходить через проезжую часть, организовали показ мод и продемонстрировали одежду со светоотражающими элементами. Юные слушатели Новоильинского района напомнили о пользе и действии таких светящихся маячков.

В необычном мероприятии приняла участие инспектор пропаганды БДД ГИБДД Новокузнецка лейтенант полиции Горбуль Наталья, которая рассказала о детских автокреслах, о том, как правильно пристегнуться и вести себя, будучи пассажиром.

Сорок минут телемоста пролетели незаметно, живой урок по БДД получился очень интересным и познавательным, радостные эмоции детей, которые ещё долго делились друг с другом впечатлениями от этой встречи, - лучшая награда педагогам и сотрудникам ГИБДД.

 


Фото /5

1
2
3
4
5
Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
ОГИБДД Новокузнецка Кемеровской области
city-n.ru

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости