Мамам посвящается…

Мамам посвящается…

Местные новостиГИБДД
Всемирный день матери, который традиционно отмечается в последнее воскресенье ноября, - это повод еще раз вспомнить о самом главном человеке в жизни — о своей маме.

И сколько бы лет нам ни было, каждый из нас хочет почувствовать ее теплые и ласковые объятия, услышать слова утешения и одобрения, поделиться своими радостями и горестями. Но мама — это еще и главный учитель, та, кто ведет нас по дороге жизни, где столько источников опасности. А чтобы дорога эта стала максимально безопасной, не будет лишним повторить не только детям, но и взрослым правила поведения на проезжей части.

Главными героями мероприятия, которое состоялось в Заводском районе, стали ребята из отряда ЮИД Дома детского творчества №4. В сопровождении педагогов и сотрудников ГИБДД они вышли на оживленный участок улицы Тореза. Главное их обращение было адресовано мамам – именно им - теплые слова и поздравления. Мам-водителей и мам-пешеходов не только поздравили собственноручно изготовленным букетом цветов, красивыми и нежными стихами, но и напомнили о важности соблюдения Правил дорожного движения. Школьники выступили в роли консультантов для взрослых, последние же, в свою очередь, дали юным учителям клятвенное обещание быть внимательнее на дорогах.

Главная задача акции – обратить внимание горожан на столь серьезную проблему – проблему дорожно-транспортного травматизма. Ведь мамино сердце будет спокойно только тогда, когда будет уверено в безопасности своего ребенка... 

 


Фото /6

1
2
3
4
5
6
Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
ОГИБДД Новокузнецка Кемеровской области
city-n.ru

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости