В Якутске уволили чиновника, заказавшего банкеты на бюджетный миллион

В Якутске уволили чиновника, заказавшего банкеты на бюджетный миллион

В стране и миреВ стране
В Якутске уволили начальника муниципального казенного учреждения "Управление делами" Максима Артемьева, который заключил два контракта на сумму более одного миллиона рублей для обслуживания банкетов мэрии.

Решение об отставке "любителя банкетов" вынесла мэр города Сардана Авксентьева. "Сегодня после обеда была неприятно удивлена, получив сообщение по WhatsApp с текстом о закупке муниципальным казенным учреждением "Управление делами" услуг по организации питания на сумму свыше 1 миллиона рублей", - написала она в своем Facebook. 

Поручений о таких закупках ни от нее, ни от ее заместителей Артемьев не получал, отметила градоначальник. "Если руководитель учреждения не понимает обыкновенных требований, ограничений, о которых я неоднократно говорила ранее, - нам с ним не по пути", - подчеркнула мэр. Она предположила, что это не умышленные действия и не "подстава", а просто привычка работать по шаблону. 

"Будем избавляться от таких шаблонов, и от таких руководителей", - подытожила Авксентьева. "С тех пор, как я возглавила город, я не отдавала ни одного распоряжения о проведении "массовых гуляний" за счет бюджета", - напомнила она. 

Сардана Авксентьева, выдвинутая Партией возрождения России, победила на выборах мэра Якутска 9 сентября с 39,98% голосов, опередив кандидата от "Единой России" Александра Саввинова с 31,7% голосов избирателей. После своего вступления в должность в сентябре новый мэр отменила целый ряд дорогостоящих мероприятий, включая постановку балета за 1,5 миллиона рублей и показ шуб стоимостью почти один миллион рублей. 

Кроме того, 19 ноября сообщалось, что Авксентьева выставила на торги четыре автомобиля повышенной комфортности чиновников, пообещав направить часть дохода от их продажи на запуск социального такси. Начальная цена автомобилей на торгах приближалась к семи миллионам рублей.

Оптимизация расходов была частью предвыборной программы Авксентьевой, активно анонсирующей свои инициативы в Instagram, где у мэра более 45 тысяч подписчиков.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1934 / сегодня: 1

Комментарии /9

14:4727-11-2018
2
Сыр
Красавчик!

15:1327-11-2018
 
Анастасия
Все бы так работали

15:1527-11-2018
 
Читатель
мэр в Якутске молодцА просто!!! не помешало всем остальным,в том числе и нашим,с нее пример брать

18:2127-11-2018
 
Читатель
молодцы жители Якутска несмотря на пропаганду в гос.учреждениях и по ТВ: большинству не повешали лапшу на уши и выбрали человека!

20:4027-11-2018
 
Читатель
Молодец конечно женщина, всем бы таких мэров ! Но представляю какой зуб на неё имеют единоросы всяческие, которые при любом удобном случае, сожрут её и не поморщатся, она для них как гость в горле.

21:3627-11-2018
 
Читатель
можно только догадываться что творится в других губерниях

09:2228-11-2018
 
ЧитательЧитатель
можно только догадываться что творится в других губерниях

Как што? Прорыв канешна!

10:2428-11-2018
 
Читатель
Можно ее в президенты?

21:5828-11-2018
 
ЧитательЧитатель
мэр в Якутске молодцА просто!!! не помешало всем остальным,в том числе и нашим,с нее пример брать

Тот факт, что в мировом сообществе количество богатых примерно только 10 % говорит о том , что основная масса людей живёт скромненько. Оно и понятно, что кому много дано, с того и много спросится и взыщется.

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире