Почему не стоит увиливать от исполнения судебных решений

Почему не стоит увиливать от исполнения судебных решений

Местные новостиО законах
Прокуратура разъясняет.

Федеральным законом от 02.10.2018 № 348-ФЗ внесены изменения в статью 315 Уголовного кодекса Российской Федерации (далее – УК РФ), которая предусматривает ответственность за неисполнение приговора, решения суда или иного судебного акта.

Внесёнными изменениями статья 315 УК РФ дополнена ответственностью за злостное неисполнение вступившего в законную силу решения суда, совершённое лицом, ранее подвергшимся административному наказанию за неисполнение содержащихся в исполнительном документе требований о прекращении распространения информации и (или) об опровержении ранее распространенной информации в срок, вновь установленный судебным приставом-исполнителем после наложения административного штрафа.

Так, злостное неисполнение таким лицом вступивших в законную силу приговора суда, решения суда или иного судебного акта, а равно воспрепятствование их исполнению, совершенное в отношении того же судебного акта, за которое он уже привлекался к административной ответственности, повлечёт за собой наказание в виде штрафа в размере до 50 тысяч рублей, либо обязательных работ на срок до 240 часов, либо исправительных работ на срок до 1 года, либо лишения свободы на тот же срок, - пояснила помощник прокуратуры по Кузнецкому району Новокузнецка Юлия Карабаева.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

Комментарии /2

19:0105-12-2018
 
Сам себе режиссёр
А есть видео, как увиливают от исполнения судебных решений?

19:5405-12-2018
1
Читатель
А суд.приставы будут нести ответственность за неисполнение своих прямых обязанностей или так и дальше подгонять придется????

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости