
Арктический воздух в начале недели распространился на значительную часть Сибири. В ночь на среду и ночь на четверг на севере Кузбасса были 40-градусные морозы. В пятницу днём ожидается в пределах -27, ночью до -32. За сутки до утра четверга с обморожениями в больницы обратились 17 человек.
"За минувшие сутки 22 человека обратились с холодовыми травмами в медорганизации Кемеровской области. Среди обратившихся трое были в состоянии алкогольного опьянения. Госпитализированы 13 человек", — сообщили в департаменте.
По данным ведомства, больше всего обращений зарегистрировано в Кемерово (пять случаев), по два обращения в Юрге, Тисульском районе, Прокопьевске, Новокузнецке, Мариинске и Анжеро-Судженске, по одному — в Краснобродском, Таштаголе, Киселёвске, Гурьевске и Крапивинском районе.
"Двух человек - в Юрге и в Кемерове - спасти не удалось. Они скончались до приезда врачей", — добавили в департаменте.
Комментарии /16
Почему ожидается ночь пятницы? Ведь ночь пятницы уже прошла с пятницы на субботу это ночь нового дня, т.е. субботы. Такие описания во многих источниках, вот и не пойму или люди совсем не грамотные или я изменения пропустила
....................
Ай-я-яй, и это накануне подготовки страны к празднованию нового года!
После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".
Авторизация через Хутор: