Следователи рассказали студентам почему нельзя платить деньги за оценки (ФОТО)

Следователи рассказали студентам почему нельзя платить деньги за оценки (ФОТО)

Местные новостиЖизнь
В образовательных учреждениях Новокузнецка читали лекции о коррупции.

В связи с празднованием Международного дня борьбы с коррупцией (9 декабря) сотрудниками Следственного отдела по городу Новокузнецк следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области проведены беседы с учащимися старших классов школ города, а также студентами профессиональных образовательных учреждений по теме: «Профилактика преступлений коррупционной направленности».

Так:

05.12.2018 заместитель руководителя Следственного отделения по Кузнецкому району капитан юстиции Филатов А.Е. организовал и провел семинарское занятие для студентов экономики и права ГПОУ ПК г. Новокузнецка;

05.12.2018 старший следователь Следственного отдела лейтенант юстиции Гузенко К.Д. провела беседу со студентами 3-4 курсов ГПОУ «Кузнецкий индустриальный техникум»;

11.12.2018 следователь по особо важным делам Следственного отдела капитан юстиции Железко А.И. провела беседу с учащимися 9-10 классов МБ НОУ «Лицей № 111»;

11.12.2018 следователь Следственного отдела лейтенант юстиции Цицилина К.А. провела беседу с учащимися 9 и 11 классов МБОУ «СОШ № 651».

Участники мероприятий в ходе проводимых занятий обсудили основные виды преступлений коррупционной направленности, причины и условия их возникновения, а также меры по профилактике преступлений и противодействию коррупции.

Отдельно остановились на преступлениях коррупционной направленности, совершаемых в учебных заведениях педагогическим коллективом и самими учащимися, приведя примеры из следственной практики. Кроме того участники мероприятий обсудили и наказание, предусмотренное за совершение указанных преступлений, а также иные негативные последствия.

До сведения студентов была доведена информация об организации работы в Следственном управлении телефонной линии «Остановим коррупцию», куда они могут обратиться в круглосуточном режиме, в случае если им стало известно о совершении указанных преступлений, а также если в их адрес поступили предложения, которые могут содержать признаки коррупции.

Учащиеся школ и студенты профессиональных образовательных учреждений активно участвовали в беседах, задавая множество уточняющих вопросов. 


Фото /4

1
2
3
4
Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости