Инспекторы ГИБДД побывали в новокузнецком техникуме

Инспекторы ГИБДД побывали в новокузнецком техникуме

Местные новостиГИБДД
Профилактическую беседу на тему «В дорожной безопасности - начни с себя» провели в пятницу сотрудники ГИБДД в ГПОУ «Новокузнецкий техникум строительных технологий и сферы обслуживания».

Старший инспектор отделения пропаганды БДД ОГИБДД Новокузнецка капитан полиции Ксения Скворцова рассказала студентам о статистике дорожных происшествий в городе: более 380 ДТП, 20 погибших – это те, кто уже никогда не вернется в свой дом и не обнимет близких и родных. Всему виной - игнорирование элементарных правил безопасности на дороге – причем как со стороны водителей, так и пешеходов. Немалая часть студенческого сообщества - начинающие автолюбители, многие из них или уже получили водительское удостоверение, или еще проходят обучение в автошколах и готовятся примерить на себя гордое «звание» водителя. Однако с его получением автоматически появляется и огромная ответственность за здоровье и жизнь – и не только свою, но и других людей. Инспекторы заметили, что самыми распространенными причинами автоаварий по-прежнему остаются выезд на полосу встречного движения, несоблюдение очередности проезда, дистанции, непредоставление преимущества пешеходам. Пешие участники дорожного процесса порой также не отличаются дисциплинированностью и, «не замечая» пешеходного перехода, находящегося в шаговой доступности, приводят в полное недоумение водителей, неожиданно появляясь на проезжей части.

При беседе со студентами сотрудники Госавтоинспекции привели данные статистики ДТП, которые произошли по вине тех, кто позволил себе сесть за руль в пьяном состоянии: 28 ДТП совершили нетрезвые водители, итог – 3 погибших, более 40 человек травмированы. Устный материал докладчики сопроводили убедительным примером и показали студентам видеоролик, наглядно демонстрирующий последствия управления транспортным средством в нетрезвом состоянии.

Ребята смогли задать инспекторам интересующие их вопросы: о правилах поведения в случае возникновения ДТП, об административной ответственности за те или иные правонарушения.


Фото /2

1
2
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
ОГИБДД Новокузнецка Кемеровской области
city-n.ru

Комментарии /2

12:4210-12-2018
1
Читатель
Молодцы инспекторы ! Работают и днём и ночью .
Все бы так добросовестно относились к своей работе и обязанностям, как они.

17:2411-12-2018
 
ЧитательЧитатель
Молодцы инспекторы ! Работают и днём и ночью .
Все бы так добросовестно относились к своей работе и обязанностям, как они.

Сам себя не похвалишь - никто не похвалит!

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости