Полицейские рассказали юным беловчанам о земляках-героях (ФОТО)

Полицейские рассказали юным беловчанам о земляках-героях (ФОТО)

Местные новостиУВД
В Белово транспортные полицейские провели тематическую встречу, посвященную Дню Героя России

Накануне в городе Белово в военно-спортивном центре «Разведчик» сотрудники линейного отдела (ЛО) МВД России на станции Белово, члены Общественного совета при ЛО и ветераны боевых действий провели для курсантов клуба и подшефных ребятишек из детского социального центра «Теплый Дом» тематическую встречу, посвященную Дню Героя России.

Транспортные полицейские и руководитель «Разведчика», председатель Общественного совета Сергей Савченков рассказали об истории памятной даты и продемонстрировали видеофильм о Героях Советского Союза из Белово. 20 горожан были удостоены этого высшего звания, еще один беловчанин является полным кавалером ордена Славы. Память погибших героев участники встречи почтили минутой молчания и возложили живые цветы к мемориальной доске Вадиму Злобину, погибшему в Чеченской Республике при штурме Грозного в феврале 1995 года.

Запоминающимся стало выступление помощника руководителя центра «Разведчик» Вячеслава Старцева, чья служба проходила в Группе советских военных специалистов на Кубе. Воспитанникам «Теплого дома» был вручен памятный адрес, вымпел и фотографии Героев СССР Беловского городского округа, которые лягут в основу мемориального стенда в здании социально-реабилитационного центра.

С большим интересом дети и подростки изучили памятный фотоальбом ветеранов линейного отдела МВД России на станции Белово. А затем курсанты клуба «Разведчик» продемонстрировали навыки рукопашного боя, мастерство владения оружием и другие элементы военной подготовки, которым научились в военно-спортивном центре. Возможностью самостоятельно разобрать и собрать автомат, надеть общевойсковой защитный комплект, снарядить магазин патронами воспользовались и маленькие гости курсантов.

В рамках мероприятия руководству ПВСЦ «Разведчик» и СРЦ для несовершеннолетних «Теплый дом» сотрудники линейного отдела вручили благодарственные письма за активную жизненную позицию и участие в патриотическом воспитании подрастающего поколения.


Фото /7

1
2
3
4
5
6
7
Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Пресс-служба УТ МВД России по СФО (ЛО МВД России на ст. Белово)
city-n.ru

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости