
Мужчина вместе со своим пассажиром пенсионного возраста направлялись в сторону г. Новокузнецк. В районе 6 км автодороги, соединяющей село Ильинка и пос. Степной, автомобиль потерял управление и съехал в кювет. Автомобилисты, проезжающие мимо, пытались вытащить транспортное средство на проезжую часть, но глубокий снег не позволял это сделать. «Я уже, если честно, потерял надежду…», - признается позже пенсионер.
Проезжавший экипаж ДПС №453 решил, казалось бы, нерешаемую проблему. Сначала инспекторы попытались своими силами вытянуть машину. Поняв, что это не под силу легковому патрульному автомобилю, обратились за содействием к водителю проезжающего КАМАЗа.
Пока большегрузное транспортное средство вызволяло машину из снежного плена, сотрудники обеспечивали безопасность дорожного движения на данном участке.
Водитель и пассажир искренне поблагодарили инспекторов за оказанную помощь и благополучно отправились по намеченному маршруту.
Врио начальника ОГИБДД Новокузнецкого района
Андрей Харченко
Комментарии /21
После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".
Авторизация через Хутор: