В Уфе восемь детей пострадали после распыления перцового баллончика в школе

В Уфе восемь детей пострадали после распыления перцового баллончика в школе

В стране и миреПроисшествия
Восемь школьников отравились в результате распыления, предположительно, перцового баллончика в одном из классов школы города Уфы, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах Башкирии.

По его данным, инцидент произошел в среду в гимназии, расположенной в Демском районе города.

"Предположительно, старшеклассник распылил перцовый баллончик в одном из классов. Из здания были эвакуированы все ученики и преподаватели. Была вызвана бригада скорой помощи, которая увезла восемь детей в больницу", - рассказал собеседник.

По данным минздрава Башкирии все доставленные восемь детей госпитализированы в городскую клиническую больницу № 22.

"Из них пять детей находятся в реанимационном отделении в состоянии средней тяжести. Их состояние уточняется. Еще три ребенка находятся в детском отделении. Их состояние оценивается как удовлетворительное. Диагноз детей - отравление неизвестным веществом", - сообщила РИА Новости секретарь Минздрава региона Светлана Кускарбекова.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Фото © РИА Новости / Наталья Селиверстова

всего: 1101 / сегодня: 1

Комментарии /1

17:4712-12-2018
 
Чита Тель
Отравление неизвестным веществом, но распылили перцовый баллончик!!! Как то не стыкуется, или следователи теперь такие или журналисты сразу из садика в университет. Мимо школы.

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире