Начальник ГУ МВД России по Кемеровской области проверил организацию работы подразделения по вопросам миграции (ФОТО)

Начальник ГУ МВД России по Кемеровской области проверил организацию работы подразделения по вопросам миграции (ФОТО)

Местные новостиУВД
Начальник ГУ МВД России по Кемеровской области генерал-лейтенант полиции Игорь Иванов посетил отделение по вопросам миграции отдела полиции «Центральный» УМВД России по г. Кемерово.

В ходе визита он проверил качество и доступность оказываемых государственных услуг населению. 

Игорь Иванов осмотрел помещения для приема граждан, обратил внимание на информационные стенды и актуальность размещенных на них сведений, оценил оснащенность рабочих мест сотрудников и созданные условия для комфорта посетителей подразделения по вопросам миграции. Также он указал на недопустимость нарушения сроков предоставления государственных услуг и создания больших очередей. 

Кроме того, Игорь Иванов лично проверил качество и скорость обработки данных современного электронного аппарата для дактилоскопирования. Для удобства граждан сегодня эта процедура проводится методом сканирования отпечатков пальцев, без обработки рук специальным составом.

«Дактилоскопическая регистрация является одним из надежных и безошибочных методов установления личности человека. Информация об отпечатках пальцев особенно востребована в тех ситуациях, когда гражданин не может самостоятельно сообщить о себе никаких данных: например, в случае потери памяти или сознания. Если гражданин проходил добровольное дактилоскопирование, установление его личности занимает всего несколько минут», - подчеркнул руководитель областного полицейского Главка. 

В ходе проведенной проверки начальник ГУ МВД России по Кемеровской области генерал-лейтенант полиции Игорь Иванов отметил некоторые недостатки в организации деятельности подразделения органов внутренних дел и поставил конструктивные задачи по их устранению в кратчайшие сроки, - сообщает пресс-служба УМВД России по г. Новокузнецк.


Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Фото пресс-служба УМВД России по г. Новокузнецк

всего: 3014 / сегодня: 1



Местные новости