Зима. Переходим дорогу безопасно!

Зима. Переходим дорогу безопасно!

Местные новостиГИБДД
Буклеты, адресованные родителям, выпустили педагоги детского сада №219: о том, как построить беседу с детьми и научить их безопасному переходу проезжей части, как отработать алгоритм перехода дороги и научить детей «слушать» дорогу.

Но это о взрослых. Между тем, работа по ПДД была организована и с детьми: при участии сотрудников ГИБДД для воспитанников детского сада прошло открытое занятие. Главное внимание при этом было уделено особенностям зимней дороги. Вот основные правила, которые усвоили дети:

  • Зимой темнеет рано, в сумерках и в темноте значительно ухудшается видимость. В темноте легко ошибиться в определении расстояния как до движущегося автомобиля, так и до неподвижных предметов. Поэтому в сумерках надо быть особенно внимательным.
  • Важно носить одежду со светоотражающими элементами, что позволит водителю с большей вероятностью увидеть пешехода в темное время суток;
  • Теплая зимняя одежда мешает свободно двигаться, сковывает движения. Поскользнувшись, в такой одежде сложнее удержать равновесие. Кроме того, капюшоны, меховые воротники и зимние шапки мешают не только обзору, но и ухудшают слышимость – что таит в себе опасность не услышать звук приближающегося автомобиля.
  • Прежде чем начать спуск с горы или катание на санках, следует посмотреть, не выходит ли такая горка на проезжую часть.

Напомнить и рассказать детям о коварстве зимней дороги – такова одна из задач профилактической операции «Каникулы», предварительный этап которой начнется уже в следующий понедельник.


Фото /4

1
2
3
4
Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
ОГИБДД Новокузнецка Кемеровской области
city-n.ru

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости