Учим дошколят ПДД (ФОТО)

Учим дошколят ПДД (ФОТО)

Местные новостиГИБДД
17 декабря 2018 года на старте операции «Каникулы» в Доме детского творчества №4 Заводского района прошло традиционное мероприятие «Учим дошколят ПДД» среди школьных отрядов ЮИД.

Именно на плечи юных помощников инспекторов ГИБДД возложена большая ответственность — не только привлечь внимание взрослых к проблеме дорожно-транспортного травматизма, но и научить младших ребятишек соблюдению законов дороги.

Перед началом мероприятия в зале царило большое воодушевление, участники конкурса в образах сказочных героев повторяли вполголоса слова и поправляли костюмы. С напутственным словом к ребятам обратилась старший инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД Ксения Скворцова, которая поблагодарила их за активную работу, за творчество и преданность делу, пожелала ЮИДовцам победы. Жюри, в состав которого вошли представители Госавтоинспекции и педагоги Дома детского творчества №4 оценивало выступления команд по разным критериям: соответствие заданной тематике, яркость и эмоциональность, новизна и оригинальность сценария и др.

Юные инспекторы движения проявили все свои таланты, подготовив выступления в различных формах. На сцене сменяли друг друга разные персонажи — от лисы Алисы и кота Базилио, Красной шапочки и озорных Коротышек из сказочной страны до озорного Знайки. Школьники в своих выступлениях затронули актуальные темы поведения в дорожных ловушках, необходимости использования светоотражающих элементов, и, конечно, правила перехода проезжей части.

В итоге первое место заняли ребята из отряда ЮИД «Поворот» МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 18», второе место разделили команды МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 79 и МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №89. Третьей стала команда «Светофорик» МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 82».

Все отряды награждены грамотами отдела образования Заводского района.


Фото /7

1
2
3
4
5
6
7
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
ГИБДД г. Новокузнецка, Кемеровская область
city-n.ru

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости