Посоревноваться в знании правил дорожного движения?

Посоревноваться в знании правил дорожного движения?

Местные новостиГИБДД
Ребята из школы №67 Центрального района накануне стали участниками викторины по ПДД.

Скоро у школьников начнутся зимние каникулы – время, когда у них будет больше свободного времени, планшеты, телефоны и компьютеры наскучат, а желание выплеснуть свою энергию и поиграть со сверстниками приведет их на улицу. Говорить об опасности зимней дороги и некоторых детских забав в виде несанкционированных горок можно бесконечно. А вот предупредить учащихся и научить их грамотно вести себя в условиях городских дорог – метод действенный.

Педагоги МБОУ СОШ №67 совместно с сотрудниками ГИБДД в ненавязчивой и легкой форме напомнили детям о важности соблюдения ПДД. Заранее ребятам было предложено нарисовать рисунки на данную тему: красками, карандашами ученики начальной школы изобразили водителей, пешеходов, обозначили и средство повышенной опасности – автомобиль. Детские трогательные послания соблюдать скорость, правила перехода проезжей части не останутся без внимания и займут достойное место в школьной галерее.

А пока с помощью интерактивной доски ребята отвечали на вопросы, правильно ли переходят их сверстники проезжую часть, как определить границу пешеходного перехода, какие ловушки могут встретиться на пути в школу и обратно. После выполнения теоретической части участники викторины под пристальным вниманием сотрудника ГИБДД отработали алгоритм перехода проезжей части на разметке «Перекресток».

В рамках профилактической операции «Каникулы» запланирован еще ряд мероприятий, которые помогут новокузнецким школьникам получить твердые и прочные знания по правилам дорожного движения. 


Фото /8

1
2
3
4
5
6
7
8
Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
ОГИБДД Управления МВД России по г. Новокузнецку
city-n.ru

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости