В школе №107 прошел районный семинар по ПДД

В школе №107 прошел районный семинар по ПДД

Местные новостиГИБДД
Уберечь жизнь и здоровье маленьких участников дорожного движения – дело общее и для педагогов, и для родителей, и для работников Госавтоинспекции.

Понятно, что только общими усилиями возможно предотвратить, предупредить и избежать дорожных трагедий. Поэтому очень важно наладить совместную работу Госавтоинспекции с педагогами, теми, кто обучает детей основам безопасного поведения на улицах города. Одной из форм такой работы является семинар. Так, в рамках профилактической операции «Каникулы» 18 декабря в семинаре, организованном в школе №107, приняли участие сотрудники отделения пропаганды ГИБДД. Дорожные полицейские и педагоги образовательных учреждений Новоильинского района обсудили ряд важных вопросов, касающихся профилактики аварийности с участием детей.

Первая часть семинара состояла из практического показа мастер-классов, прошел он очень оживленно. Приглашенные педагоги задавали много вопросов, проявляя искреннее внимание и заинтересованность.

На теоретической части семинара говорили о многом – о составлении схемы безопасного маршрута «Дом – школа – дом», о методических ошибках при обучении детей правилам дорожного движения, о важности использования детских удерживающих устройств.

Участники мероприятия также обозначили пути дальнейшей профилактической работы – это и усиление взаимодействия с родителями в вопросе безопасности детей-пассажиров и пешеходов, и активное участие педагогов и их воспитанников в районных и городских конкурсах по ПДД, и необходимость повышения квалификации ответственных за работу в данном направлении. Острой является и необходимость работы с детьми-нарушителями ПДД, ежедневно выявляемыми сотрудниками полиции в рейдах. Информация о таких нарушениях систематически направляется в органы образования, а оттуда – непосредственно в школы и детские сады.

Сотрудников ГИБДД и представителей педагогического сообщества связывает многолетнее сотрудничество в сфере повышения детской дорожной безопасности. Только совместными усилиями можно сохранить самое дорогое и ценное в нашей жизни – детей!


Фото /9

1
2
3
4
5
6
7
8
9
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
ГИБДД г. Новокузнецка Кемеровской области
city-n.ru

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости