Ребят научили переходить через дорогу

Ребят научили переходить через дорогу

Местные новостиГИБДД
В рамках операции «Каникулы» сотрудники ГИБДД совместно с педагогами проводят для детей ряд специальных мероприятий, основная цель которых - на практике познакомить ребят с дорожной обстановкой, рассказать о правилах перехода проезжей части.

Сегодня, 20 декабря, участниками акции стали ребята из коррекционной школы №20 Центрального района. Таким детям в силу особенностей развития тяжелее социализироваться, сложнее им дается и усвоение дорожных правил. Работа образовательного учреждения в данном направлении ведется систематическая: совсем недавно учащиеся школы №20 приняли участие в конкурсе агитбригад и представили на суд жюри свое выступление, лейтмотивом которого стала пропаганда детских удерживающих устройств. Сегодня школьники учились правильно и безопасно пересекать пешеходные переходы – как регулируемые, так и нерегулируемые. Эти участки дороги входят в маршрут школьников «Дом – школа – дом», поэтому их безопасный переход должен быть максимально отработан детьми.

Инспектор отделения пропаганды ГИБДД Новокузнецка Скворцова Ксения обратила внимание ребят на такую опасность, как наушники, телефоны – их использование категорически запрещается на дороге! Кроме того, объемные капюшоны мешают обзорности проезжей части, ребенок может просто не заметить приближающийся автомобиль.

Мероприятия по отработке вместе с детьми алгоритма перехода проезжей части будут продолжены – такой навык пригодится учащимся, когда они отправятся на новогодние каникулы и будут больше времени проводить на улицах и дорогах.


Фото /2

1
2
Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
ГИБДД г. Новокузнецка Кемеровской области
city-n.ru

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости