Для детей и педагогов

Для детей и педагогов

Местные новостиГИБДД
На территории Новокузнецкого района продолжается проведение профилактической операции «Каникулы».

Накануне сотрудники ПДН и инспекторы ГИБДД посетили школу села Костенково для того, чтобы напомнить обучающимся и педагогам основы безопасного поведения на дороге.

Выступая на общешкольной линейке, люди в форме подчеркивали важность соблюдения мер личной безопасности во всех потенциально опасных ситуациях – при переходе проезжей части, катании со снежных горок, при использовании взрослыми пиротехнических изделий. Обращаясь к старшеклассникам, сотрудники полиции напомнили о сроках наступления административной и уголовной ответственности как для самих несовершеннолетних, так и их родителей, которые не будут препятствовать противоправным действиям своих детей.

После линейки инспекторы ГИБДД для учащихся начальных классов провели практическое экспресс-занятие на разметке «Перекресток». Сотрудники полиции внимание детей обратили на то, что пешеход перед переходом проезжей части должен обязательно убедиться в своей безопасности, причем даже в том случае, если горит разрешающий сигнал светофора.

После общения с детьми сотрудников полиции ждала встреча с педагогами школы. Инспекторы рассказали о целях и задачах операции «Каникулы», остановились на основных проблемах безопасности детей, рекомендовали регулярно беседовать с родителями учащихся о правилах безопасной перевозки детей в салоне транспортных средств.

Начальник ОГИБДД Новокузнецкого района
Павел Масленников


Фото /10

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости