Чтобы и гулять, и ездить на машине безопасно

Чтобы и гулять, и ездить на машине безопасно

Местные новостиГИБДД
Вопрос безопасности детей во время зимних каникул столь важен, что руководители госавтоинспекции лично посещают образовательные учреждения и общаются с ребятами о важности соблюдения правил дорожного движения.

В школе поселка Чистогорский урок по ПДД был посвящен сразу двум темам, которые напрямую связаны с сохранением жизни несовершеннолетних. Объясняется это просто – во время зимних каникул дети будут либо гулять на улице, либо ездить с родными в различные торговые центры, на горнолыжные базы отдыха, в места массовых гуляний и т.д.

В первом случае ребенок должен строго соблюдать правила, предусмотренные для пешехода. Полицейские не только остановились на правилах перехода проезжей части, но и напомнили о вещах, которые точно помешают ребенку в пути. Надетый капюшон, открытый зонт, разговоры по телефону, наушники, в которых звучит музыка – все это, конечно, мешает, отвлекает пешехода от дороги и провоцирует ДТП. Ребята поняли, что от таких «мешалок» на проезжей части обязательно нужно избавляться.

В случае, если ребенок оказывается пассажиром, его главная задача максимально обезопасить себя на случай резкого торможения автомобиля и других нештатных ситуаций. Исправный и застегнутый по всем правилам ремень безопасности – гарант максимальной защищенности пассажира во время поездки. Рассказывая об этом, сотрудники ГИБДД напомнили школьникам и педагогам о всероссийской акции «Пристегнись, Россия!» и предложили присоединиться к этой замечательной инициативе.

Начальник ОГИБДД Новокузнецкого района
Павел Масленников

 


Фото /10

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /1

13:5526-12-2018
 
Написано через Android Читатель
Хорошее дело, все меньше школьников нарушает, восновном старшее поколение прет как бараны через презжую часть вне пешеходных переходов.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости