Нефть Brent стабилизировалась после падения ниже $50 впервые с июля 2017 года

Нефть Brent стабилизировалась после падения ниже $50 впервые с июля 2017 года

В стране и миреЭкономика и финансы
Ранее цены на нефть упали более чем на 40% с уровня октября.

Brent стабилизировалась в среду после падения ранее в ходе торгов ниже $50 за баррель впервые с июля 2017 года, цена WTI растет. 

Сигналы ослабления темпов экономического подъема по всему миру привели к формированию "медвежьего" тренда на многих фондовых рынках, что спровоцировало резкое сокращение спроса на рискованные активы, включая нефть. 

Стоимость февральских фьючерсов на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 8:15 по московскому времени составляет $50,39 за баррель, что на $0,08 (0,16%) ниже уровня закрытия предыдущей сессии. В течение сессии цена опускалась до $49,93 за баррель. В понедельник эти контракты подешевели на $3,35 (6,22%) - до $50,47 за баррель.Фьючерс на нефть WTI на февраль на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) к этому времени подорожал на $0,17 (0,4%) - до $42,7 за баррель. По итогам торгов 24 декабря контракт снизился в цене на $3,06 (6,71%) - до $42,53 за баррель.

 

Цены на нефть упали более чем на 40% с максимального за четыре года уровня, зафиксированного в октябре, в связи с опасениями избытка предложения на нефтяном рынке. 

Страны ОПЕК+ ранее в этом месяце договорились о сокращении добычи, однако инвесторы сомневаются, что снижение производства нефти будет достаточным, чтобы сократить избыток в условиях близкого к рекордному уровню добычи в США. 

"Сейчас мы видим несколько "медвежьих" факторов на нефтяном рынке, и ситуация вряд ли улучшится в ближайшее время. "Медвежий" тренд, вероятно, сохранится еще какое-то время", - отмечает аналитик по сырьевым рынкам Rakuten Securities в Токио Сатору Йосида. 

"Цены на нефть могут подняться, если ОПЕК+ объявит о новых мерах, включая дополнительное сокращение добычи", - приводит слова эксперта агентство Bloomberg. 

Министр энергетики РФ Александр Новак заявил накануне, что нефтяной рынок, по его мнению, будет более стабильным в первом полугодии 2019 года благодаря соглашению о снижении добычи, заключенному ранее странами ОПЕК+.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Фото ТАСС, Виктор Драчев

всего: 1352 / сегодня: 1

Комментарии /3

14:5726-12-2018
2
Читатель
буду рад, дальнейшему падению цен на нефть.... но не может она столько стоить...5 баксов за баррель, вот это нормальная цена, остальное прибыль мирового олигархата..

17:5326-12-2018
 
ЧитательЧитатель
буду рад, дальнейшему падению цен на нефть.... но не может она столько стоить...5 баксов за баррель, вот это нормальная цена, остальное прибыль мирового олигархата..

Конечно, халявные деньги кончатся и паразиты присосавшиеся к власти отпадут. И наконец то ресурсное проклятие (как же так у нас все есть а народу нефиг есть) кончится

07:5427-12-2018
 
Написано через Android пенсионер
А бензин не упал в цене, как так чудеса.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире