Маленькие новокузнечане увидели печатную машинку и удивились (ФОТО)

Маленькие новокузнечане увидели печатную машинку и удивились (ФОТО)

Местные новостиО законах
Много удивительных и незнакомых вещей ребятам показали в музее старой техники, располагающемся в компании РЦТК.

А ваши дети когда-нибудь видели печатную машинку? А ручной патефон? А дисковый телефон? Сотрудники Региональной Цифровой Телекоммуникационной компании (РЦТК) устроили очередную необычную экскурсию для детей.

Сначала ребятишкам показали раритетные приборы. Мальчишки с радостью считали на ламповом калькуляторе, а девчонки удивлялись старинным телефонам, с дисками и проводами вместо привычного сенсорного дисплея. Дети очень смеялись, сравнивали печатную машинку с принтером и сами ставили иглу на патефон и крутили ручку.

Потом настал черёд знакомиться с современными коммуникациями. Детям показали сердце компании – серверную. Войти сюда могут лишь сотрудники со специальным видом допуска, на двери – кодовый замок. Но в честь нового года РЦТК открыла все свои тайны юным исследователям.

И, конечно, завершился праздник вкусным двухэтажным тортом и чаепитием! Ребята узнали много нового и попросили прийти сюда ещё в следующем году.

Организаторы пообещали, что следующий день открытых дверей состоится в феврале 2019 года. Привести ребёнка на экскурсию может каждый из абонентов РЦТК. Чтобы записаться на мероприятие, достаточно обратиться в абонентский отдел компании по телефону 921-925, назвать номер договора и имя ребёнка.

Приходите к нам в гости!

Компания РЦТК поздравляет с наступающим новым годом всех кузбассовцев и желает вам счастья, здоровья и всего самого хорошего!


Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.



Местные новости