В Новый год на Красной площади запретят алкоголь и фейерверки

В Новый год на Красной площади запретят алкоголь и фейерверки

В стране и миреВ стране
В столичной мэрии напомнили, что в 2001 году запуск фейерверка в Петербурге привел к уничтожению одного из символов северной столицы - колесницы Славы на Арке главного штаба.

В дни празднования Нового года в центре столицы, в том числе на Красной площади, будет действовать особый режим досмотра посетителей, пронос алкоголя и фейерверков запретят, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе департамента региональной безопасности и противодействия коррупции Москвы в пятницу. 

"Единым пространством празднования Нового года станут улица Тверская, Манежная площадь, площадь Революции, Красная площадь, улица Варварка и парк "Зарядье", - сказал собеседник агентства. 

По его словам, во время массовых гуляний, которые продлятся с 31 декабря по 2 января, будет организовано девять основных и 16 дополнительных досмотровых зон, оборудованных металлодетекторами. 

Глава департамента региональной безопасности Владимир Черников напомнил, что в Москве с 2000 года действует запрет на продажу и употребление спиртных напитков в ходе массовых мероприятий. Продажа алкоголя возможна только в ресторанах и барах. 

"Большая просьба к горожанам и гостям города, которые хотят встретить 2019 год на Красной площади - не приносите на площадь пиротехническую продукцию. Это также запрещено. Запуск любой пиротехнической продукции в местах массовых гуляний - потенциальная опасность для здоровья и жизни участников мероприятия", - сказал он. 

Черников напомнил, что в 2001 году запуск подобного фейерверка в Санкт-Петербурге на Дворцовой площади уничтожил один из символов северной столицы - колесницу Славы на Арке главного штаба.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Фото ТАСС, Марина Лысцева

всего: 1383 / сегодня: 1

Комментарии /6

09:5429-12-2018
2
Написано через Android Я
Ходите, люди, строем в серых одеждах и с хмурыми лицами. С праздником, всего самого наилучшего

10:3929-12-2018
2
Читатель
последней радости решил лишить народ

11:4829-12-2018
1
Читатель
У нас бы тоже надо,ааааа то или глаз выбьют или подожгут кого по пьяни

15:3929-12-2018
1
люди
Ходите, люди, строем в серых одеждах и с хмурыми лицами. С праздником, всего самого наилучшего

Ну, ну вольнодумец ты наш угнетённый, тебе осталось ещё только Красную площадь осквернить и ваша душенька успокоится!?

17:5729-12-2018
 
Даже с Шампанским нельзя?
Почему???!!!
Зачем???!!!

17:5829-12-2018
 
Дрон
Это парануя.

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире