Желаем безаварийных праздничных дней!

Желаем безаварийных праздничных дней!

Местные новостиГИБДД
ГИБДД Новокузнецкого района призывает участников движения к ответственному поведению на дороге в новогодние каникулы.

Чем занимаются люди в праздничные новогодние дни? Конечно, отдыхают – встречаются с друзьями за праздничным столом, ездят кататься на лыжах, возят ребятишек в торгово-развлекательные центры и кататься с горок в снежных городках. Человек, много работающий весь год, в этот период позволяет себе расслабиться и полностью посвятить себя тому, чего так не хватало в рабочие дни. Важно, чтобы этот отдых никоим образом не шел вразрез с законом и вместо радости не принес сожаление и проблемы.

Все новогодние дни сотрудники ГИБДД Новокузнецкого района будут нести службу в усиленном режиме, чтобы предотвратить дорожно-транспортные происшествия.

Особое внимание при надзоре за дорожным движением инспекторы будут уделять выявлению тех, кто представляет чрезвычайную опасность для окружающих – любителей сесть за руль в нетрезвом состоянии. Это касается и тех, кто не прочь перед поездкой «подзаправиться» спиртным, и тех, у кого есть остаточные явления после вчерашнего застолья. Будьте внимательны!

Перевозя ребенка в машине, позаботьтесь о том, чтобы ребенок был пристегнут по всем правилам безопасности. Этот момент тоже будет в зоне особого внимания полицейских.

Кроме этого, организаторы массовых поездок детей к местам отдыха и развлечений должны строго соблюдать правила безопасности при перевозке групп детей. Факты нарушений будут выявляться, виновные лица привлекаться к административной ответственности.

Напоминаем, что основная причина аварий на дорогах Новокузнецкого района – это превышение водителями скорости движения. Важно помнить, что, выбирая ее, водитель должен руководствоваться не только установленными скоростными ограничениями, но и конкретными погодными условиями и состоянием проезжей части. Наверное, справедливым будет предположение, что если все водители будут безукоризненно соблюдать хотя бы это одно правило, то ситуация на загородных дорогах кардинально изменится в лучшую сторону.

Мы желаем вам безаварийных праздничных дней, после которых останутся радостные и приятные воспоминания на весь 2019 год!

Начальник ГИБДД Новокузнецкого района
Павел Масленников

Фото: ЗвукМотора.рф

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /1

10:1803-01-2019
 
Читатель
СПАСИБО ДОКТОР(ДЫШИТЕ - НЕ ДЫШИТЕ)

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости