Новокузнецкий «Металлург» одержал победу в первом матче года (ФОТО, ВИДЕО)

Отчет о матче
«Металлург» — «Звезда» — 2:1 (0:0, 0:1, 2:0)
5 января. Новокузнецк. Арена «Кузнецких Металлургов». 2454 зрителя.
Судьи: Э.Ибатулин, Е.Петров (оба — главные), А.Барышев, М.Коо (оба — линейные).
Голы: Силаев (Ермаков, Ртищев), 36.51 (0:1 — бол). Гловацкий (Ердаков), 54.06 (1:1). Барбашев (Поляков, Ердаков), 57.51 (2:1 — бол).
«Металлург»: Хакимов; Калашников — Скутар, Барбашев — Поляков — Ердаков (К); Балдаев (А) — Швалев, Дюрягин — Локтев — Коростин (А); Виксна — Еременко, Шубин — Земченко — Морозов; Жданов, Скобелев — Гловацкий — Иванов, Сатаров.
«Звезда»: Самойлов (58.01); Беляков — Луговяк, Левицкий (А) — Силаев (К) — Ртищев; Макеев — Цветков, Антипов (А) — Усков — Мокин; Ермаков — Воронков, Карабань — Каницкий — Климов; Биткин, Подлубошнов — Комиссаров — Попугаев, Лобанов.
Штраф: 6 — 6 (Швалев — 4, Морозов — 2 / Воронков — 4, Усков — 2)
Броски: 26 — 31
Вбрасывания: 30 — 29

Накануне наша команда провела первый матч в 2019 году. «Металлург» имел хорошие шансы открыть счет в дебюте встречи — Даниил Ердаков дважды завершал опасные атаки новокузнечан в стартовые 4 минуты, но отличиться не получилось. У «Звезды» была возможность выйти вперед, когда Алексей Швалев получил 4 минуты штрафа. Один из подходов в большинстве у гостей организовал Евгений Каницкий, однако Рафаэль Хакимов отыграл надежно. Кстати, помимо Каницкого, в составе «Звезды» на первый поединок года вышли еще два экс-игрока «Кузнецких Медведей» — защитник Федор Беляков и нападающий Артем Антипов.

Во втором периоде команды продемонстрировали равный хоккей. Голевые шансы были и у «Металлурга», и у «Звезды» — всё в этом игровом отрезке решили действия в неравных составах: гости свое большинство использовали усилиями Ивана Силаева, забившего гол с добивания, новокузнечане же удаление гостей оставили без реализации — 0:1.

Хозяева льда сравняли счет на 55 минуте. Даниил Ердаков отдал пас на Антона Гловацкого, который, располагаясь по центру ворот, нанес точный бросок — 1:1! В концовке основного времени «Металлург» в одной из смен пошел в прессинг в зоне соперника, что привело к нарушению правил против Дениса Дюрягина. Наша команда получила большинство: закрепившись в зоне «Звезды» на ударную позицию был выведен Сергей Барбашев, не оставивший шансов Александру Самойлову — 2:1!

За 01:59 до окончания третьего периода «Звезда» заменила голкипера на шестого полевого игрока, но такое «большинство» желаемого результата москвичам не дало — «Металлург» прерывает победную серию соперника из 4 матчей!

В следующем поединке новокузнечане 7 января будут принимать «Химик», начало игры в 17:00.