Мужская сборная России по биатлону выиграла эстафету на этапе Кубка мира

Ранее в этот день эстафету в Оберхофе выиграли россиянки.

Мужская сборная России заняла первое место в эстафете 4х7,5 км, прошедшей в немецком Оберхофе в рамках очередного этапа Кубка мира по биатлону.Российская команда, в составе которой выступили Максим Цветков, Евгений Гараничев, Дмитрий Малышко, Александр Логинов, преодолела дистанцию за 1 час 20 минут 54,3 секунды. На ее счету шесть неточных выстрелов.

Второе место заняла сборная Франции, допустившая шесть промахов. Французские биатлонисты совершили восемь промахов и заработали один круг штрафа. Отставание от сборной России составило 1 минуту 1,1 секунды.

В тройку лучших вошла сборная Австрии, отставшая от российской команды на 2 минуты 18,6 секунды. Воскресенье стало триумфальным днем для российского биатлона: ранее в этот день первое место заняла женская сборная страны.

Кроме того, в пятницу спринтерскую гонку выиграл Александр Логинов.