Родители за ПДД!

Родители за ПДД!

Местные новостиГИБДД
На территории Новокузнецкого района продолжается профилактическое мероприятие «Засветись!», направленное на предупреждение ДТП с участием юных пешеходов, не использующих световозвращающие элементы в одежде в темное время суток.

К акции ГИБДД присоединились не только педагоги, но и родительская общественность. В селе Куртуково проведен рейд, в ходе которого организаторы выявляли детей, не имеющих световозвращающие подвески и нашивки на одежде, объясняли им важность быть яркими на проезжей части и вручали соответствующие листовки. Во время беседы члены родительского патруля советовали этим ребятам дома поговорить с родными о том, что необходимо как можно скорее приобрести полезные для каждого пешехода аксессуары.

Мероприятие коснулось и ребят, которые приезжают на занятия на школьных автобусах. Перед отправкой школьников к месту жительства сотрудники ГИБДД провели инструктаж по безопасности юных пассажиров и напомнили о способах сделать себя ярче в темное время суток

Начальник ОГИБДД Новокузнецкого района
Павел Масленников

 

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости