Найдены тела двух летчиков разбившегося Су-34

Найдены тела двух летчиков разбившегося Су-34

В стране и миреПроисшествия
Спасатели нашли тела двух погибших летчиков после инцидента с Су-34 на Дальнем Востоке.

Об этом сообщили в Минобороны.

В ведомстве отметили, что пилоты были обнаружены поисковым судном без признаков жизни. Тела летчиков подняли на борт.Минобороны продолжает поисково-спасательную операцию, в которой задействованы самолеты Ту-142, Ан-12, Ан-30, вертолеты Ми-8, а также корабли, в том числе Тихоокеанского флота.

Инцидент с самолетами

Ранее в Минобороны сообщили о столкновении двух Су-34, которые летели без боекомплекта. По предварительным данным, самолеты упали в Татарском проливе, между Хабаровским краем и Сахалином. Экипажам воздушных судов удалось катапультироваться. Спасатели нашли одного из летчиков. Его состояние оценивается как удовлетворительное.

При этом в ведомстве заявляли о спасении еще одного пилота, однако Минобороны потом эту информацию опровергло.

Военная прокуратура начала проверку после инцидента. Возбуждено уголовное дело.

Су-34 — многофункциональный истребитель-бомбардировщик, способный атаковать воздушные, наземные, морские и надводные цели. Экипаж составляет два человека.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Фото РИА Новости / Алексей Филиппов

всего: 2126 / сегодня: 1

Комментарии /1

10:3419-01-2019
1
Читатель
Жалко и обидно После сердюковской реформы у нас и так не хватает военных пилотов Их уже стали выпускать из училища ускоренным курсом как во время войны Походу с такими и произошла беда Соболезнование родным погибших

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире