Прогноз погоды на неделю: в Сибирь возвращаются морозы

Прогноз погоды на неделю: в Сибирь возвращаются морозы

В стране и миреВ стране
В Сибирской части России к выходным дням вновь похолодает.

В Новосибирске сегодня, 21 января, прогнозируют всего -2 градуса. В середине недели здесь будет уже -9 градусов, в выходные -15. При этом синоптики Гидрометцентра прогнозируют осадки и ветер до 4 метров в секунду. 

В Кемерово сегодня будет прохладнее — минус 4 градуса. К окончанию недели столбик термометра покажет уже -13 градусов. Похожая температура установится и в Алтайском крае. В Красноярске к уикенду похолодает до -11 градусов. Сегодня же в этой части Сибири Гидрометцентр обещает всего -2. 

В Хакасии сегодня, по прогнозам синоптиков, термометр покажет -11 градусов. К концу недели будет уже -15. На недели в республике пройдет снег, ветра не обещают. 

Кстати, 21 января отмечается день памяти Святого Емельяна (Емельяна Зимнего). В старину по этому дню определяли погоду августа. Если шел снег — к дождям, было солнечно — к жаркому лету. Также погоду смотрели по ветру. Если он дул с юга, то летом ждали частые грозы.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Фото city-n.ru

всего: 2837 / сегодня: 1

Комментарии /3

12:2821-01-2019
 
Читатель
Ну понятно, Крещенские морозы !!

18:1921-01-2019
 
Читатель
При...урковатые со своим календарем для УО ВСЁ давно упутали.

18:5121-01-2019
 
2 раза прочитал
про морозы так и не нашел ни че...

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире