Потерявшиеся двое суток назад туристы в Свердловской области вышли на связь

Потерявшиеся двое суток назад туристы в Свердловской области вышли на связь

В стране и миреПроисшествия
Две женщины, потерявшиеся в субботу во время турпохода на Сухогорский камень в Свердловской области, в понедельник вышли на связь, сообщает пресс-службы ГУ МЧС России по Свердловской области.

Группа туристов из Екатеринбурга из пяти человек 19 января направилась на Сухогорский камень, находящийся в пяти километрах от турбазы "Серебрянский камень". При подъеме на горную вершину начался снегопад, видимость ухудшилась, группа начала спуск. Во время спуска две женщины остановились и потерялись. Не обнаружив их, другие участники группы вернулись на базу и сообщили о случившемся. 

Спасатели и волонтеры на снегоходах обследовали территорию в 12 квадратных километров. На базе отдыха "Серебрянский камень", откуда туристы и ушли на маршрут, развернули штаб по проведению поисково-спасательной операции. Также погодные условия позволили задействовать для поиска авиацию. 

В настоящее время вертолет со спасателями вылетел в район поиска. 

"Вторые сутки в горах, где ночью практически минус 20 градусов, понятно, что какие-то обморожения наверняка есть, но говорить о состоянии туристов мы можем, лишь когда их увидим. Сейчас спасатели определяют их точное нахождение, и по этим координатам будет направляться борт", - сообщила агентству "Интерфакс" руководитель пресс-службы регионального ГУ МЧС России Наталья Зырянова. 

С родственниками потерявшихся туристов работает психолог МЧС.

Фото Горняшка - Клуб Больных Горами

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 2044 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире